17.09.2014

Какая мне нужна библиотека?

С 15  сентября по 20 ноября в рамках Года культуры в РФ при информационной поддержке НФ «Пушкинская библиотека» и информационно-образовательного портала «Чтение-21» пройдёт Всероссийский конкурс среди читателей на лучший творческий проект «Какая мне нужна библиотека?»

  Основные задачи конкурса:

- Способствовать популяризации библиотек среди широких слоев населения, в первую очередь детей и учащейся молодёжи;
- Привлечь внимание к возможностям современных библиотек;
- Выявить у Интернет-пользователей предпочтения и пожелания по работе библиотек;
- Способствовать развитию навыков работы с современными Интернет- сервисами и технологиями.

В рамках первого (обучающего) этапа состоятся три вебинара, посвященных работе с новыми Интернет - сервисами и технологиями, а также просветительские лекции и  интервью с известными деятелями в сфере библиотечного и книгоиздательского дела.

Второй этап – конкурсный. На конкурс предоставляются творческие работы, выполненные в традиционной текстовой и изобразительной форме (эссе, статья, стихотворение, рисунок, фоторепортаж и так далее) и в новых форматах(мультимедийная презентация, в том числе с использованием технологии скрайбинг, интерактивный плакат, видеоролик и т.д.).

В специальной номинации для самых маленьких читателей «Нарисуй библиотеку будущего» участники могут представить как оригинальные рисунки, так и их сканкопии в формате JPEG или TIF размером не более 2 МБ.


Итоги конкурса будут опубликованы на портале «Чтение-21» после 20 ноября. Работы победителей будут отмечены призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий