02.09.2014

Культура севера – сила жизни

С 29 сентября по 2 октября в финском городе Оулу пройдёт XV Российско-Финляндский культурный форум на тему «Культура севера – сила жизни», в котором примет участие  Национальная библиотека Удмуртской республики.


Российско-Финляндский культурный форум служит связующим звеном для деятелей культуры и искусства, помогает найти партнёров для осуществления проектов по культурному сотрудничеству между Россией и Финляндией в различных отраслях культуры: библиотечное дело, образование, визуальное искусство, музыка, театр. Главная цель культурного форума - повысить значение культуры в двусторонних отношениях, поддержать развитие регионов обеих стран.

В программе форума: пленарное заседание, лекция на тему «Международное сотрудничество между финскими и российскими организациями культуры: вчера, сегодня, завтра – вызовы и возможности», тематические семинары, дискуссии,  переговоры и консультации по ведению проектов.

В рамках культурной программы форума на сцене Городского театра Оулу состоятся выступления финских музыкальных коллективов, в частности знаменитого Мужского кричащего хора (Mieskuoro Huutajat). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий