27.08.2014

XXVII Московская международная книжная выставка-ярмарка на ВДНХ

С 3 по 8 сентября 2014 года в павильоне №75 ВДНХ пройдёт старейшая и крупнейшая российская книжная ярмарка – XXVII Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ).

История ММКВЯ берёт начало c 1977 года. Под девизом «Книга на службе мира и прогресса» на ВДНХ проводились встречи с писателями СССР и социалистических стран, устраивались авторские чтения. В 90-е годы ярмарка стала проводиться нерегулярно, раз в два-три года, но в 1997 году она обрела второе дыхание – организаторам удалось привлечь внимание крупных отечественных и иностранных издательств к фестивалю.

Сейчас на ММКВЯ издательства со всего мира представляют свои книги различной тематики, анонсируют новинки и проводят встречи с писателями, журналистами, актёрами и музыкантами.

На ММКВЯ-2014 будет представлено около 200 тысяч изданий, выпущенных на разных языках мира, около 40 тысяч книг  – новинки этого года.

В рамках выставки-ярмарки состоятся церемонии награждения в области книгоиздания. Награды получат финалисты и победители премий «Электронная буква», «Искусство книги» и «Книга года».


На ярмарке традиционно пройдут встречи с известными писателями. В этом году читатели получат возможность встретиться с Максом Фраем, Янушем Вишневским, Альберто Фигероа, Татьяной Толстой, Дмитрием Быковым, Майей Кучерской, Мариной Степновой, Мариэттой Чудаковой, Юнной Мориц, Верой Полозковой и многими другими. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий