12.05.2014

XIX Ежегодная Конференция РБА в Рязани

С 19 по 22 мая в Рязани пройдёт XIX Ежегодная Конференция РБА – наиболее крупный форум российских библиотечных специалистов, как по числу участников, так и по широкому спектру обсуждаемых проблем библиотечного дела современности. Принимающей Конференцию город автоматически становится «Библиотечной столицей года», в этом году «Библиотечной столицей года-2014» стал город Рязань – крупный научный, промышленный и культурный центр.

Конгресс РБА в 2014 году знаменателен тем, что он пройдет в «Год культуры в Российской Федерации» и призван показать достижения современной библиотеки, её роль как основы стратегического ресурса развития страны – культуры в широком её понимании (включая образование, науку, просвещение).

Большинство заседаний Конгресса состоятся в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького, а также в других учреждениях культуры, расположенных в Рязани. Конференция будет проходить в форме пленарных заседаний, заседаний секций и круглых столов РБА. Во время Конгресса будет работать XV Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг, предназначенных для библиотек.

На Конференции состоятся выборы на должности президента и членов Совета РБА на период 2014-2017.

Для участников Конференции планируется экскурсионная программа по Рязани, профессиональные визиты в библиотеки Рязани и Рязанской области, посещение театра.

С полной программой мероприятий Конгресса вы можете ознакомиться здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий