18.06.2014

Путеводители по обычаям и этикету

Собираясь на отдых за границу, мы тщательно планируем свой маршрут. Но, порой, не уделяем должного внимания знакомству с  традициями народов других стран, что нередко приводит  к непониманию и взаимным обидам. Книги издательства «АСТ» из серии «Краткий путеводитель» расскажут вам не только о городах и достопримечательностях разных стран мира, но и о правилах этикета и обычаях местных жителей.



Непал –древний религиозный центр Дальнего Востока и Мекка для альпинистов и горнолыжников.Путеводитель познакомит читателя с великолепными природными достопримечательностями Гималаев, древними буддистскими и индуистскими храмами Катманду, культурой и кухней жителей Непала. В книге представлена практическая информация о способах перемещения внутри страны и отрадиционных для Непала правилах общественного поведения.


Германия – страна с богатым и трагическим прошлым, пережившая яркие взлеты и катастрофические падения, что наложило отпечаток на менталитет немцев. Автор книги рассказывает об обычаях и этикете жителей  разных регионов страны, параллельно знакомя читателей с местными достопримечательностями.


Гостеприимные итальянцы встречают любого приезжего теплой улыбкой. Однако туристу не следует забывать об определённых правилах этикета во время посещения, например, храмов. Путеводитель познакомит читателя с городами и достопримечательностями Италии, пополнит ваши знания об особенностях итальянского языка, принятых условиях делового и неформального общения, даст возможность избежать неверного поведения и почувствовать себя «как дома» в компании итальянцев. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий