25.03.2014

Путешествуем по Азии

Мы продолжаем знакомить вас с книгами, вышедшими в издательстве «Вече» в серии «Исторический путеводитель». Не только Европа богата природными и рукотворными чудесами – Восток тоже способен пленить сердце туриста своими чарами. Древние ценности китайской цивилизации, идущие рука об руку с современными технологическими достижениями, природные богатства экзотических островов Индийского океана, старинная культура молодого государства Израиль – Азия с восточным гостеприимством распахивает свои двери перед путешественником, приглашая изведать культурное многообразие своего мира.



Китай – страна с уникальными многовековыми традициями, и отправляющемуся в Поднебесную путешественнику стоит знать их хотя бы в общих чертах. В путеводителе собрана информация о том, что составляло и составляет жизнь страны на протяжении вот уже нескольких тысячелетий: литература и искусство, разнообразие религий, народные обычаи и праздники, национальная кухня.


Со всех концов света в Израиль приезжают туристы и паломники трёх религиозных конфессий – христианской, иудейской и мусульманской. Культурные сокровища Святой Земли на протяжении многих лет притягивают к себе живой интерес. Хотите познакомиться с этой удивительной страной? Авторы книги в увлекательной форме расскажут всё об Израиле: об истории и населении этой страны, о городах и достопримечательностях, о музеях и театрах, о курортах и санаториях на побережье Мертвого моря.


Жаркие тропические острова Индийского океана служили вдохновением для писателей и поэтов и сокровищницей – для пиратов, прятавших в коралловом песке островов награбленное золото. В настоящее время Мальдивские острова – рай для туристов, дарующий туристам всевозможные наслаждения. В путеводителе вы найдете большое количество практической информации об отелях Мальдивских островов, о местах для рыбалки и дайвинга, о природных заповедниках и пляжах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий