20.03.2014

Путешествуем по Европе

Человеческая любознательность безгранична. Мы хотим путешествовать по странам, знакомиться с их культурой, восхищаться их природными и рукотворными достопримечательностями. Собираясь в дальний путь, необходимо основательно подготовиться к поездке, и на данном этапе у начинающих туристов появляется ряд вопросов. Какой край подходит для курортного отдыха, а какой для активного? Как удобнее путешествовать на территории выбранной страны? Какие достопримечательности следует посетить в первую очередь? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в представленных ниже книгах, вышедших в издательстве «Вече» в серии «Исторический путеводитель».


Непомнящий А. Н., Низовский А. Ю. Испания, которую мы не знали. М. : Вече, 2007 – 384 с.
Путеводитель представит читателю страну вина и солнца, зажигательных танцев фламенко и хота, средневековых замков и архитектурных шедевров модернистов. Вы отправитесь в увлекательное путешествие по регионам Испании, узнаете их историю, ознакомитесь с местными достопримечательностями, традициями и обычаями. В книге представлена также практическая информация о способах перемещения внутри страны.

Малютин Н. Н., Запорожцев Н. А. Болгария. М. : Вече, 2007 – 304 с.
Книга познакомит читателя с исторической и современной Болгарией, ее природным и культурным наследием, городами и памятниками, монастырями и храмами, курортами и лечебницами. Для любителей активного отдыха в путеводителе представлена подробная информация о горнолыжных трассах и местах для дайвинга.

Антонова Ю. В. Норвегия: страна фьордов и троллей. М. : Вече, 2011 – 320 с.
В книге собраны сведения об истории, географии и культуре страны, ее территориальном делении и городах, политическом устройстве, религии и языке – всё, что стоит знать туристу, собирающемуся посетить Норвегию. Читатель найдет практическую информацию на каждый день: какую одежду стоит взять с собой в поездку, как работают магазины, как удобнее путешествовать внутри страны, какие места стоит посетить, как организовать активный отдых и много другое.

Донскова И. И. Шотландия: мистическая страна кельтов и друидов. М. : Вече, 2007 – 303 с.
Путеводитель в популярной форме рассказывает об истории Шотландии и ее достопримечательностях – исторических, природных и культурных. Вместе с автором вы отправитесь в увлекательное путешествие по туристическим тропам Древней Каледонии, вересковым пустошам и скалам, познакомитесь с наследием кельтов и пиктов, окунетесь в атмосферу старинных замков, совершите тур по знаменитым вискикурням и узнаете о шотландских национальных особенностях охоты и рыбалки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий